Анастасия Фадеева

Флейта.

Родилась 1 августа 1993 года в г. Иркутске, где обучалась в музыкальной школе в классе флейты у В.А.Шункова , а затем в областном музыкальном колледже им. Ф. Шопена по специальности флейта у Н.П.Реченской и В.В.Федоренко.За годы учёбы становилась лауреатом городских, региональных и международных конкурсов. Два раза (в 2008г. и в 2009г.) была обладательницей именной стипендии администрации г. Иркутска. В 2013 году продолжила обучение в Саратовской государственной консерватории им. Л.В.Собинова и в 2018 году получила диплом специалиста, закончив её по классу флейты у доцента Скрипинской Ольги Вячеславовны.

За время обучения в консерватории Анастасия принимала участие во всероссийских и международных конкурсах и является лауреатом многих из них.Вела активную концертную деятельность, принимая участие в концертах в консерватории, филармонии, школах и музеях Саратова и Энгельса, а также выездных концертах по области.

В настоящее время работает концертмейстером в СГК им. Л.В.Собинова и преподавателем по специальности флейта в детской школе искусств № 10 г. Саратов. Является обладателем звания «Лучший иллюстратор». Ведёт активную концертную и конкурсную деятельность. Является солисткой «Театра новой музыки».

Прокрутить вверх